Hans Pollack *
(Linz 1891-1968) Betitelt "Bildnis Harriet B.", links oben monogrammiert und datiert HP 1964, Rückseite signiert Hans Pollack-Linz, Mischtechnik auf Karton, Passepartout-Ausschnitt ca. 40 x 30 cm (CW)
Provenienz: aus dem Familiennachlass
Esperto: Christian Wiesinger
18.09.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Hans Pollack *
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 18.09.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 09.09. - 18.09.2013 |